поиск по каталогу

Отправить письмо

На главную страницу


Лабораторное оборудование и лабораторная мебель. А также весь спектр приборов для аттестации рабочих мест и не только (газоанализаторы, аспираторы, весы, спектрофотометры и т.д.)

Комментарии к приказу

Установлен порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, которым урегулированы вопросы деятельности работодателей - юридических лиц и работодателей - физических лиц, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, по проведению аттестаций, оформления и использования результатов аттестации, а также определены методы исследований при проведении оценки условий труда.

Аттестация рабочих мест по условиям труда включает гигиеническую оценку условий труда, оценку травмобезопасности и обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты (далее - СИЗ). Сроки проведения аттестации в организации устанавливаются исходя из того, что каждое рабочее место должно аттестовываться не реже одного раза в пять лет. Определены случаи, в которых рабочие места подлежат обязательной повторной аттестации (переаттестации). Вновь организованные рабочие места аттестуются после ввода их в эксплуатацию.

Установлен порядок подготовки к проведению аттестации, а также оформления результатов аттестации. Регламентировано проведение гигиенической оценки условий труда; оценки травмобезопасности рабочих мест, обеспеченности работников СИЗ, фактического состояния условий труда на рабочих местах.

После проведения аттестации работодатель направляет перечень рабочих мест, ведомости рабочих мест подразделений организации и результатов их аттестации и сводную ведомость рабочих мест организации и результатов их аттестации в государственную инспекцию труда в субъекте РФ (территориальный орган Роструда).

Порядок проведения аттестации вводится в действие с 1 сентября 2008 года.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 ноября 2007 г. Регистрационный N 10577.

Новости охраны труда и аттестации рабочих мест

 30.12.2020 года Президентом Российской Федерации подписан закон о внесении изменений в ряд статей Федерального закона № 426-ФЗ от 28.12.2013 года. Подробнее... 
Подробнее »