поиск по каталогу

Отправить письмо

На главную страницу


Лабораторное оборудование и лабораторная мебель. А также весь спектр приборов для аттестации рабочих мест и не только (газоанализаторы, аспираторы, весы, спектрофотометры и т.д.)

Аттестационная комиссия

Рекомендации по приборному обеспечению



Аттестационная комиссия организации осуществляет руководство проведением аттестации; формирует законодательную и нормативную базу и организует ее изучение; контролирует качество работ на всех этапах проведения аттестации; аттестует рабочие места и принимает решение по дальнейшему их использованию; определяет компенсации работникам, находящимся во вредных и опасных УТ; вносит предложения о готовности организации к сертификации работ по ОТ; разрабатывает предложения по улучшению и оздоровлению УТ; рассматривает и согласовывает проекты договоров при привлечении сторонних аккредитованных лабораторий для выполнения необходимых измерений; составляет полный перечень рабочих мест (перечень рабочих мест основного оборудования, вспомогательного производства и рабочих мест руководителей и специалистов — ИТР).
Председателем аттестационной комиссии рекомендуется назначить технического руководителя организации. В состав аттестационной комиссии включают специалистов службы ОТ, организации труда и заработной платы, главных специалистов (главный энергетик, главный механик, технолог и др.), цехового врача, специалистов структурных подразделений, руководителей кадровой службы, санитарно-промышленных лабораторий, представителей профсоюзного комитета (трудового коллектива). Врач по гигиене может принимать участие в аттестации, оказывая консультативную помощь в составлении перечня вредных и опасных производственных факторов для каждого рабочего места. Организациям могут помогать в этом центры госсанэпиднадзора.

Новости охраны труда и аттестации рабочих мест

 30.12.2020 года Президентом Российской Федерации подписан закон о внесении изменений в ряд статей Федерального закона № 426-ФЗ от 28.12.2013 года. Подробнее... 
Подробнее »