поиск по каталогу

Отправить письмо

На главную страницу


Лабораторное оборудование и лабораторная мебель. А также весь спектр приборов для аттестации рабочих мест и не только (газоанализаторы, аспираторы, весы, спектрофотометры и т.д.)

Понятие рабочего места

Рекомендации по приборному обеспечению



Рабочие места формируются в перечень согласно действующему в организации штатному расписанию и структурной схеме управления производством, а также трудовым нормам и иным действующим в организации нормам (норма обслуживания, норма времени, нормативы численности персонала и т. д.).
Название рабочему месту присваивается по наименованию профессии, должности. Необходимо, чтобы они соответствовали требованиям тарифно-квалификационного справочника. При этом для каждого рабочего места делается одна запись независимо от того, в какое количество смен оно используется. На каждое рабочее место (или группу аналогичных по характеру выполняемых работ и по УТ рабочих мест) составляется карта аттестации рабочих мест по условиям труда.
На основании полного списка рабочих мест в организации аттестационная комиссия определяет перечень опасных и вредных производственных факторов, подлежащих оценке на каждом рабочем месте, исходя из особенностей технологического процесса, состава оборудования, применяемых материалов и сырья.

Новости охраны труда и аттестации рабочих мест

 30.12.2020 года Президентом Российской Федерации подписан закон о внесении изменений в ряд статей Федерального закона № 426-ФЗ от 28.12.2013 года. Подробнее... 
Подробнее »